Главная » Архив материалов

06.06.2018г. в ГБУЗ АО «ДГП№5» состоялось торжественное собрание, посвященное государственному празднику Дню России.

Этот праздник  все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины и является праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

20 марта 2018г. для старшеклассников МБОУ г. Астрахани «Гимназия №2»  проведено мероприятие на тему: «Профилактика правонарушений среди подростков», в котором приняли участие специалисты кабинета медико-социальной помощи детям и подросткам ГБУЗ АО «Детской городской поликлиники №5» и инспектор ПДН ОН-1 УМВД России по городу Астрахани. На мероприятии присутствовало более 70 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2018

В рамках проведения Всемирного дня здоровья в ГБУЗ АО «ДГП № 5» проведены уроки здоровья среди детей старших групп МБДОУ № 14,38,53,116,129 и 1-2 классов МБОУ г.Астрахани «СОШ № 18», МБОУ г.Астрахани «СОШ № 33», МБОУ г.Астрахани «Гимназия № 2».

Особое внимание уделено обучению детей правилам личной гигиены, соблюдению режима дня и питания, правилам поведения на улицах и дорогах, дома и в общественных местах.

Детям продемонстрирован мультфильм по профилактике пожаров и проведено обсуждение поведения ребенка при возникновении пожарной опасности.

Всего  с 1 по 8 апреля 2016г. охвачено 247 детей.

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

В структуре заболеваемости и болезненности среди детей и подростков на протяжении ряда лет болезни глаза и его придаточного аппарата занимают третье место. В нашей поликлинике созданы все условия для реабилитации и лечения данной категории детей. Для них имеется широкий спектр физиолечения - магнитотерапия, цветолечение, электрофорез. В условиях поликлиники дети с нарушением остроты зрения получают курсы ИРТ, массажа, ЛФК, витаминотерапию. Не реже двух раз в год проводится очковая коррекция. Социальную адаптацию наши дети получают в Губернском техникуме, подразделении № 1.

В 2016 году администрация ГБУЗ АО «ДГП № 5»  обратилась в Региональный благотворительный общественный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» с просьбой оказать спонсорскую помощь.

18.03.2016г. детям с нарушением зрения были вручены прекрасные подарочные комплекты (книги и «волшебные карандаши&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

Телефоны «Горячей линии» Министерства здравоохранения Астраханской области для приёма обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственному обеспечению:

52-30-30

52-40-40

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

В ГБУЗ АО «ДГП № 5» начата иммунизация против гриппа вакциной

«ГРИППОЛ ПЛЮС»

Чтобы снять сомнения о безопасности и необходимости вакцинации против гриппа, поговорим о вакцине «Гриппол Плюс».

Гриппол Плюс – противогриппозная вакцина, способствующая формированию иммунитета к вирусам гриппа типа А (H3N2 и H1N1) и В. После проведения вакцинации эффект развивается на 8-12 день и сохраняется до 12 месяцев у всех возрастных категорий пациентов. У 75-95% вакцинированных определяются защитные титры антител к вирусам гриппа после применения препарата Гриппол Плюс.
Полиоксидо ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

В целях совершенствования системы оказания медицинской помощи в учреждениях здравоохранения Астраханской области, роста морально-этического уровня поведения медицинских работников, а также повышения удовлетворенности населения медицинской помощью, на базе ГБУЗ АО «ДГП № 5» 06.02.2015г под руководством заместителя министра здравоохранения Астраханской области Смирновой С.Н. состоялся круглый стол на тему: «Этика и деонтология в медицинских организациях Астраханской области» с участием председателя общественного совета при МЗ АО Минаковой Е.И., главных врачей медицинских учреждений и лиц, ответственных за данный раздел работы. ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения проводит Европейскую неделю иммунизации  ежегодно, под лозунгом: «Предупредить. Защитить. Привить!».

Целью Всемирной недели иммунизации, которая будет проводиться в России c 21 по 26 апреля 2014 года, является содействие продвижению одного из самых действенных инструментов здравоохранения в мире — использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

В 2014 году тема кампании «Не отставайте от жизни!»

Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения.

Во всем мире она признана, как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

Что такое прививки знают практически все родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребёнка, возникают сомнения.

И это не удивительно, ведь сейчас мало кто встречался с теми инфекциями, от которых мы за ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2